Испания VS Мальта

Иммиграция за рубеж
В какую страну лучше иммигрировать?
Если бизнес иммиграция – то Мальта!
Несмотря на то, что Мальта – небольшое государство, она является привлекательной иммиграционной страной. Что является причиной этому?
Небольшая Мальта имеет развитую инфраструктуру бизнеса. На острове расположены многие международные компании. Почему?

Мальта привлекает инвестиции! Взамен она обеспечивает благоприятный режим существования для бизнеса и интересные программы получения ПМЖ и гражданства для состоятельных граждан других стран.

Одной из причин популярности Мальты является ее стратегическое месторасположение на пересечении путей из Европы в Африку и Азию. Мальта входит в состав Шенгенской зоны, Европейского Союза и Британского содружества. Один из двух государственных языков на Мальте – английский язык, что облегчает бизнес коммуникации и ведение бизнеса. Мальта входит в еврозону.
Подробнее о налогах для бизнеса

Налог на прибыль компаний.

На первый взгляд, ничего особенного нет. Стандартная ставка налога на прибыль – 35 %, как и во многих европейских странах. Однако, на Мальте действует система полного зачета налогов. Она означает, что налог на прибыль, уплаченный предприятием, зачитывается как уплаченный ее акционерами. А вот они-то имеют право на налоговый возврат!

Налоговый возврат - это возврат большей часть налога предприятия его акционерам. Законодательством закреплено, что акционер мальтийской компании имеет право требовать возврат уплаченных компанией налогов. Не всех, конечно, но это правило распространяется прежде всего на налог на прибыль. При распределении дивидендов после уплаты налога на прибыль предприятия акционеры получают возмещение налога, выплаченного принадлежащей им компанией, в размере 6/7, 5/7, 2/3 или даже 100 % - для разных типов бизнеса установлены разные налоговые ставки. Т.е. акционеры не только не платят дополнительные налоги, но и получают реальное денежное возмещение налога, уплаченного предприятием. Возврат налоговых выплат на Мальте и дивиденды, перечисляемые за границу в свою очередь тоже освобождены от налогов. Таким образом, реальный эффективный налог на прибыль снижается до 5 %!

Налоговое резидентство. Компания- нерезидент, созданная вне Мальты, но управляемая и контролируемая с Мальты, платит налоги на Мальте. Филиалы зарубежных предприятий-нерезидентов могут пройти регистрацию на Мальте, быть включенными в реестр и получить такие же налоговые преимущества для своих акционеров, как и мальтийские предприятия.

Создавать компанию, фирму или предприятие выгодно на Мальте! Выгоднее, чем в Испании.
        Подробнее о приобретении недвижимости
        • Государственная пошлина при покупке объектов недвижимости составляет 5 % (в Испании – от 6 до 10 %)
        • Мальтийские банки выдают ипотеку не резидентам – гражданам других стран, проживающим на Мальте. Величина кредитной суммы по ипотеке может достигать 80-90 % от стоимости жилья.
        • На Мальте нет местных налогов, связанных с владением недвижимостью и проживанием в ней.
            Появились вопросы?
            Закажите звонок и мы ответим в течение 15 минут!
            С политикой конфиденциальности согласен. Прочитать здесь
            Преимущества статуса налогового резидента Мальты
            Налоговым резидентом считается лицо, которое постоянно проживает на Мальте и получает доход на ее территории. Если же гражданин другой страны, обладающий мальтийским паспортом, проживает и получает доход вне Мальта, то в соответствии с мальтийскими законами он не считается резидентом. Соответственно, обязательств по уплате налогов у него не возникает.

            На Мальте практически отсутствуют налоги на имущество и капитал!
                Государственные программы получения вида на жительство и гражданства на Мальте
                Программа «Резидент мира». Дает заявители и членам его семьи право постоянного проживания и статус налогового резидента Мальты.

                Условие получения:
                Приобретение недвижимости на Мальте на сумму не менее 275 тысяч евро (220 тысяч евро га острове Гозо и юге Мальты)
                ИЛИ аренда недвижимости на Мальте как минимум за 9.600 евро в год ( на острове Гозо или юге Мальты минимум за 8.750 евро в год.
                Оплата разового сбора в размере 6000 евро за регистрацию на участие в программе
                Оплата ежегодного налога 15000 евро

                На кого распространяется программа:
                Члены семьи: супруга, дети до 18 лет, дети с инвалидностью или дети до 25 лет, если они финансово зависят от заявителя, другие близкие родственники заявителя или супруги при доказанной материальной зависимости от заявителя

                Программа поучения гражданства «Индивидуальный инвестор» - Malta Individual Investor Programme (MIIP). Открыта с 2013 года для ограниченного числа участников (1800 человек). По программе заявителю и членам его семьи выдается мальтийский паспорт (гражданство) без обязательств проживать на территории страны.
                Это уникальная программа – получение гражданства за инвестиции! Другие страны выдают лишь ВНЖ/ПМЖ.

                Условия получения:
                • Инвестиции в Национальный Фонд развития в размере 650 000 евро для заявителя, 25 000 евро для мужа, жены, детей до 18 лет, 50 000 евро для детей до 27лет и родителей.
                • Приобретение недвижимости на сумму не менее 350000 евро. Допускается аренда недвижимости на срок не менее 5 лет и сумму не менее 16000 евро в год.
                • Инвестиции в государственные ценные бумаги не менее 150000 евро. Также на срок не менее 5 лет.
                • Сборы за участие в программе (7500 евро за основного заявителя, 5000 евро за супругу и по 3000 евро за ребенка), паспортные сборы

                Что дает мальтийское гражданство:
                1. Безвизовый въезд в 166 стран мира, в т.ч. в Канаду
                2. Право жить, учиться и работать не только на Мальте, но и в любой стране ЕС и в Шваейцарии
                3. Получение гражданства для всей семьи, включая на только детей, но и родителей

                Программа получения ПМЖ на Мальте - Malta Residency & Visa Programme (MRVP). Дает право заявителю и членам его семьи проживать на Мальте без получения гражданства.

                Условия получения:
                • Инвестиции в размере 30000 евро, включая невозвратный стартовый депозит 5000 евро
                • Приобретение недвижимости на сумму не менее 320000 евро, или аренда жилья не менее, чем на 12000 евро в месяц с подтвержденным сроком в 5 лет.
                • Инвестиции в ценные бумаги Мальты не менее 250000 евро на срок 5 лет и более.
                • Подтвердить годовой доход не менее чем в 100000 евро.

                Приоритетные особенности программы:
                Мальта как страна, заинтересованная в иностранных инвестициях, подтвердила это действием. С июля 2017 года были внесены существенные изменения в программу выдачи ПМЖ на Мальте за инвестиции.
                1. Теперь по этой программе к членам семьи отнесен довольно большой круг лиц, включая детей любого возраста, даже старше 27 лет, но материально зависимых от родителей, невестки и зятья заявителя или супруги, внуки обоих супругов.
                2. После внесения изменений заявитель может находится на Мальте неограниченный срок или не находится вовсе. Сняты ограничения по минимальному сроку пребывания на Мальте для владельцев ПМЖ!
                3. Предоставляется возможность включать в заявление на ПМЖ зависимых членов семьи даже после получения карты постоянного резидента, например, новорожденных детей.
                4. Максимально сокращены срок получения ПМЖ по этой программе – около 2х месяцев.
                    Появились вопросы?
                    Закажите звонок и мы ответим в течение 15 минут!
                    С политикой конфиденциальности согласен. Прочитать здесь
                    Made on
                    Tilda