Учеба и этапы иммиграции в Канаду

Иммиграция за рубеж
Как остаться в Канаде после языковых курсов?
Любая программа обучения автоматически приближает воплощение мечты о легитимной иммиграции в Канаду.
Как пройти весь иммиграционный процесс, не выезжая из Канады?
Что нужно знать:
  • Студент, посещавший стандартные языковые курсы, ничего в свою иммиграционную копилку не положит. Право на рабочую визу после окончания обучения дадут только академические программы высшего образования или магистратуры.

  • Так-таки ничего? Прохождение языковых курсов даст возможность сделать следующий и основной в этой схеме шаг – зачислиться в высшее учебное заведение, т.е. в колледж или университет. Так что ступеньку «языковые курсы» перепрыгнуть можно только с очень хорошим английским, если он у вас уже есть на старте. Языковые курсы в Канаде, даже краткосрочные – очень разумный шаг. Можно ли вообще иммигрировать, если Вы плохо знаете английский?

  • Колледжи бюджетнее. Они дают более практическое образование, приближенное к реальным практическим задачам. Срок обучения в колледжах меньше, чем в университетах – может быть и два года против четырех. Стоимость обучения в колледже, как правило, ниже, чем в университете. Да и сокращение длительности обучения само по себе даст экономию образовательного бюджета.

  • Обучение в Канаде в государственных колледжах и университетах дает возможность получить разрешение на работу после окончания на срок от 8 месяцев до трех лет. Зависит это от длительности академического обучения. Сколько учился, на столько и дадут разрешение на работу, но не более 3 лет.Тем, кто учился не менее 2 лет (4 семестра) можно претендовать на трехлетний рабочий Permit.

  • Можно приехать в Канаду на курсы английского языка и пройти весь иммиграционный процесс, не выезжая из Канады. Данный вариант хорош тем, что начать учить английский можно с любого уровня, даже самого низкого.
Пошажный процесс
Начинаем с регистрации на курсы английского языка

И далее...

  1. Сбор документов на визу временного резидента или на студенческую визу в зависимости от длительности языкового курса;

  2. Подача заявления на долгосрочную визу в консульстве Канады в РФ;

  3. Приезд в Канаду после одобрения визы;

  4. Учеба на языковых курсах и последующая регистрация в колледж без выезда из Канады

  5. Подача заявления на разрешение на учебу в колледже без выезда из Канады;

  6. Дальнейшая учеба в колледже (1-2 года) и получение разрешения на работу по окончании курса после получения сертификата или диплома

  7. Работа в Канаде в течение от 1 года до 3 лет (срок разрешения на работу зависит от длительности предыдущего обучения);

  8. Подача заявления на вид на жительство и работу в Канаде (на срок от 1 до 3 лет) во время рабочего периода
Появились вопросы?
Закажите звонок и мы ответим в течение 15 минут!
С политикой конфиденциальности согласен. Прочитать здесь
Made on
Tilda